AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш собрал сферические корпуса насосов для АЭС Руппур

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.02.2020

В Петрозаводском филиале АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выполнили швы соединения фланцев со сферой на всех корпусах главных циркуляционных насосов (ГЦН), предназначенных для первого энергоблока атомной электростанции "Руппур" (Народная Республика Бангладеш).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АЭМ

На один энергоблок поставляются четыре сферических корпуса ГЦН, укомплектованных проставками (элементы подвески насоса).

В настоящее время к сферическим корпусам приваривают напорный и всасывающий патрубки. После штамповки в Волгодонском филиале на завод поступили колена для ГЦН, которые после прохождения входного контроля также будут приварены к сферическим корпусам. Параллельно ведётся работа по сборке и сварке проставок.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Бангладеш, Пресс-релизы


Другие новости:

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.

Агентство по ядерному регулированию ОАЭ выдало лицензию на эксплуатацию первого блока АЭС "Барака"

Далее - загрузка топлива.

Компания "Oklo" в 2020 году будет лицензировать ядерные батарейки "Aurora"

Первая заявка на комбинированную лицензию может поступить в NRC в феврале.


Герой дня

AtomInfo.Bg получил престижную награду от Булатома

AtomInfo.Bg получил престижную награду от Булатома

Кроме того, форум вручает и специальные награды. В этом году одну из них получил Красимир Христов, главный редактор сайта AtomInfo.Bg. Наш давний товарищ получил её за последовательное информирование общественности по темам, связанным с атомной энергетикой.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Разработанная пиротехнология с применением электрорафинирования была успешно продемонстрирована на опытно-промышленном уровне, суммарно переработано около 4,5 тонн накопленного ОЯТ EBR-II.


Поиск по сайту: