AtomInfo.Ru


ЮАР проведёт реструктуризацию энергетического сектора страны - президент

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.02.2020

Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамапоса заявил, что веерные отключения электричества в стране неизбежны и сохранятся ещё какое-то время.

Он выступил в четверг на совместном заседании обеих палат парламента ЮАР с ежегодным обращением к нации.

"Веерные отключения электроэнергии тяжело и негативно сказались на усилиях правительства по развитию национальной экономики", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что будет проведена реструктуризация энергетического сектора страны с тем, чтобы обеспечить его бесперебойную работу.

"Главная задача для правительства на ближайший год заключается в реализации политики инклюзивного роста", - подчеркнул Сирил Рамапоса.

По его словам, все действия властей будут направлены на то, чтобы заложить фундамент для новой фазы экономического роста.

Ключевые слова: Африка, ЮАР


Другие новости:

Минэнерго Белоруссии заявило о высокой степени готовности к пуску первого блока БелАЭС

Горячая обкатка завершится в феврале.

Говорить о переносе сдачи ледокола "Арктика" из-за поломки при испытании рано - Росатом

Причины поломки и рекомендации по восстановлению двигателя должна определить комиссия Балтийского завода к 20 февраля.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтены окончательные остановы четырёх блоков АЭС "Фукусима-2".


Герой дня

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: