AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2020

Призёр лыжных гонок

Сборная команда "Росатома" завоевала кубок за I место в соревнованиях по лыжным гонкам. В состав команды вошла сотрудница ПО "Старт" Галина Ладыгина.

08 и 09 февраля на спортивной базе парка-отеля "Пересвет" Московской области состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний топливно-энергетического комплекса при поддержке министерства энергетики РФ, в которых приняли участие восемь команд.

Первый день программы соревнований включал в себя праздничное открытие мероприятия и индивидуальные гонки у женщин на дистанции 3 км, а у мужчин 5 км. Cоревнования проводились по трем возрастным группам: 18-35, 36-50, а также 51 год и старше.

Во второй день соревнований проводилась гонка с общего старта у женщин на дистанции 5 км, а у мужчин 10 км.

По итогам соревнований команде госкорпорации "Росатом" вручили кубок за I место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК. Итоговый результат команды "Росатома" - 11 наград (7 серебряных и 4 бронзовые медали).

В состав команды вошла ведущий инженер-технолог службы главного технолога производственного объединения "Старт" Галина Ладыгина. Она принимала участие в индивидуальном старте на три километра и в массовом забеге на пять километров в старшей возрастной группе. В обеих гонках Галина Ладыгина завоевала почётную бронзу.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Минэнерго Белоруссии заявило о высокой степени готовности к пуску первого блока БелАЭС

Горячая обкатка завершится в феврале.

Говорить о переносе сдачи ледокола "Арктика" из-за поломки при испытании рано - Росатом

Причины поломки и рекомендации по восстановлению двигателя должна определить комиссия Балтийского завода к 20 февраля.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтены окончательные остановы четырёх блоков АЭС "Фукусима-2".


Герой дня

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: