AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2020

Визит

Руководители ядерного оружейного комплекса госкорпорации "Росатом" посетили 7 февраля 2020 года ПО "Старт".

В состав делегации вошли первый заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Иван Михайлович Каменских, вновь назначенный директор дирекции по ядерному оружейному комплексу Олег Никандрович Шубин, заместитель директора дирекции - директор департамента промышленности ядерных боеприпасов Андрей Анатольевич Егоров, директор департамента государственного регулирования цен, экономики и контроллинга ЯОК Тамара Борисовна Воробьева, а также заместитель директора дирекции - начальник управления по работе с персоналом и организационному развитию ЯОК Андрей Александрович Солодаев.

В ходе визита генеральный директор производственного объединения "Старт" Сергей Байдаров выступил с докладом об основных направлениях деятельности и финансово-экономических показателях предприятия.

Представители руководства госкорпорации основное внимание уделили посещению производственных площадок предприятия - механического цеха № 02, участка сборки приводов, сборочного цеха № 09, сборочно-снаряжательного производства, а также полигона НИКИРЭТ.

Фото ПО Старт

Юбилей

Ветераны, работники и представители руководства производственного объединения "Старт" 10 февраля поздравили с 80-летием бывшего директора производственного объединения "Старт" Анатолия Андреевича Есина.

Он всю жизнь проработал в атомной отрасли. С 1989 по 2004 год возглавлял ПО "Старт". Его трудовые достижения и преданность избранному делу были оценены по достоинству - нагрудный знак "Академик И.В. Курчатов" 1 степени, орден Почёта, знак "Во славу земли Пензенской", многие медали. Большой вклад внёс Анатолий Андреевич в развитие региона.

В рамках торжественного мероприятия, которое состоялось на базе маркетинго-выставочного комплекса завода, генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров вручил Анатолию Андреевичу высшую награду "Росатома" - нагрудный знак "Е.П. Славский".

Юбиляра также поздравили коллеги и ветераны предприятия, а творческим подарком стали выступления артистов-заводчан.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Минэнерго Белоруссии заявило о высокой степени готовности к пуску первого блока БелАЭС

Горячая обкатка завершится в феврале.

Говорить о переносе сдачи ледокола "Арктика" из-за поломки при испытании рано - Росатом

Причины поломки и рекомендации по восстановлению двигателя должна определить комиссия Балтийского завода к 20 февраля.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтены окончательные остановы четырёх блоков АЭС "Фукусима-2".


Герой дня

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: