AtomInfo.Ru


На атомном контейнеровозе Севморпуть Росатомфлота завершён плановый доковый ремонт

Отдел коммуникаций ФГУП Атомфлот, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2020

8 февраля в Санкт-Петербурге на площадке ЗАО "Канонерский судоремонтный завод" был завершён плановый доковый ремонт атомного контейнеровоза "Севморпуть".

Плановые работы в доке начались 20 декабря 2019 года.

За это время силами производственных участков ФГУП "Атомфлот" выполнены работы по ремонту вторых запоров донно-бортовой арматуры, насосного оборудования, электровентиляторов, произведена покраска судна.

"Атомный контейнеровоз "Севморпуть" впервые проходил плановый доковый ремонт в Санкт-Петербурге, - говорит генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка.

"Специалисты производственного участка Росатомфлота, "Колатомэнергоремонта" и "Канонерского судоремонтного завода" завершили работы в срок. Качество нареканий не вызывает".

Заключительный этап ремонтных работ на "Севморпути" будет производиться у причала АО "Балтийский завод" до конца февраля. После его завершения судно выйдет в направлении порта Архангельск.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Минэнерго Белоруссии заявило о высокой степени готовности к пуску первого блока БелАЭС

Горячая обкатка завершится в феврале.

Говорить о переносе сдачи ледокола "Арктика" из-за поломки при испытании рано - Росатом

Причины поломки и рекомендации по восстановлению двигателя должна определить комиссия Балтийского завода к 20 февраля.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтены окончательные остановы четырёх блоков АЭС "Фукусима-2".


Герой дня

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

Анатолий Красильников: гибридное будущее термояда

У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: