AtomInfo.Ru


ОМЗ-Спецсталь приступила к изготовлению оборудования для четвёртого энергоблока АЭС Сюйдапу

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 24.01.2020

Компания ОМЗ-Спецсталь (входит в Группу ОМЗ) приступила к изготовлению оборудования для четвёртого энергоблока АЭС "Сюйдапу" (Китай).

В рамках контракта с АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион ГК Росатом - "Атомэнергомаш") ОМЗ-Спецсталь изготовит и поставит для третьего и четвёртого энергоблоков строящейся АЭС "Сюйдапу" заготовки для корпуса реактора, внутрикорпусных устройств, парогенератора и компенсатора давления.

Общая масса заготовок составит 1800 тонн.

ОМЗ-Спецсталь является единственным в России производителем металлургических заготовок для корпусного атомного оборудования. Предприятие имеет более чем полувековой опыт изготовления подобных изделий.

В настоящее время на предприятии на разных стадиях производства находятся заготовки для седьмого и восьмого блоков Тяньваньской АЭС (Китай) и блоков пятого и шестого АЭС "Куданкулам" (Индия).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Китай, ОМЗ, Пресс-релизы


Другие новости:

В Индии приступают к строительству завода по производству натрия

Производительность составит до 600 тонн в год.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтён окончательный останов "Philippsburg-2".

Кольская АЭС получила лицензию на эксплуатацию энергоблока №2 до 2034 года

На очереди - блоки №4 Нововоронежской АЭС и №2 Билибинской АЭС.


Герой дня

Виктору Орлову - 90 лет

Виктору Орлову - 90 лет

14 января 2020 года главному научному сотруднику экспертной группы АО "НИКИЭТ" доктору физико-математических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Виктору Владимировичу Орлову исполняется 90 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: