AtomInfo.Ru


К Дню энергетика АЭС России досрочно выполнили годовой план ФАС России по выработке электроэнергии в объёме 202,703 млрд кВт-ч

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2019

К профессиональному празднику - Дню энергетика, в ночь с 21 на 22 декабря 2019 года АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2019 года и балансовое задание федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по выработке электроэнергии в объёме 202,703 миллиардов киловатт-часов, или 102,48% к уровню 2018 года.

Сейчас российские атомные станции вырабатывают электроэнергию сверхпланово.

В настоящее время доля атомной генерации в общем энергобалансе страны составляет порядка 19 % от всего объёма выработки электроэнергии в стране. Это значит, что каждая пятая лампочка в Российской Федерации горит от энергии, выработанной атомными станциями. При этом доля атомной генерации в европейской части страны достигает 40%.

Высокие показатели работы атомных станций "Росэнергоатома" обусловлены эффективной и устойчивой работой по выполнению графика нагрузки энергоблоков АЭС, оптимизацией сроков проведения ремонтных кампаний и повышением эффективности работы энергоблоков.

Радиационная обстановка в районах расположения атомных станций не изменялась и соответствует естественному природному фону.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Кольская АЭС получила лицензию на эксплуатацию энергоблока №2 до 2034 года

На очереди - блоки №4 Нововоронежской АЭС и №2 Билибинской АЭС.

Смоленск-3 продлён на 15 лет

Энергоблок прослужит как минимум 45 лет вместо проектных 30.

Потребление электроэнергии в КНР продолжает расти

За 11 месяцев на 4,5% больше по сравнению с 11 месяцами прошлого года.


Герой дня

Анатолий Зродников: о малых и больших

Анатолий Зродников: о малых и больших

Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: