AtomInfo.Ru


В АО УЭХК успешно прошёл аудит Vattenfall

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 19.12.2019

Уральский электрохимический комбинат (АО "УЭХК"; входит в состав Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") получил по результатам аудита зарубежного заказчика положительное заключение.

Аудит шведской компании "Vattenfall Nuclear Fuel AB" (VNF) проходил на предприятии в октябре 2019 года в рамках экспортного контракта АО "Техснабэкспорт".

Целью проверки было подтверждение соответствия деятельности предприятия требованиям заказчика и международным стандартам.

"В рамках проверки мы ознакомились с процедурами, связанными с производством и хранением урановой продукции, и действительно впечатлены уровнем организации производственных процессов и культурой безопасности предприятия", - отметил руководитель группы аудиторов VNF.

По результатам аудита зарубежный заказчик, известный высочайшими требованиями к цепочке поставок, подтвердил полное соответствие АО "УЭХК" требованиям международных стандартов в области менеджмента качества (ISO 9001:2015), экологической (ISO 14001:2015) и радиационной безопасности (ICRP 103), охраны труда (OHSAS 18001:2007) и в области устойчивого развития (UN Global Compact).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Смоленск-3 продлён на 15 лет

Энергоблок прослужит как минимум 45 лет вместо проектных 30.

Потребление электроэнергии в КНР продолжает расти

За 11 месяцев на 4,5% больше по сравнению с 11 месяцами прошлого года.

Атомный ледокол "Арктика" вышел на ходовые испытания

Первый этап продлится четыре дня.


Герой дня

Анатолий Зродников: о малых и больших

Анатолий Зродников: о малых и больших

Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: