AtomInfo.Ru


Бозумбаев освобожден от должности главы Минэнерго Казахстана по состоянию здоровья

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.12.2019

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил в среду от должности министра энергетики страны Каната Бозумбаева и назначил его своим помощником в связи с состоянием здоровья главы ведомства.

Об этом сообщил в своём телеграм-канале пресс-секретарь Бозумбаева Нурлыбек Женисбек.

"Министр на днях доложил президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву о состоянии своего здоровья в связи с перенесённой операцией на шейный отдел позвоночника".

"Поэтому по рекомендации медиков он должен минимизировать транспортные поездки и авиаперелёты. Также врачи рекомендуют длительное физиотерапевтическое восстановление", - написал он.

"А как известно, должность министра подразумевает частые поездки и перелёты в регионы: на отраслевые объекты, станции, месторождения, переговоры за рубежом с инвесторами и коллегами, в том числе участие в мероприятиях международных организаций (ОПЕК, МАГАТЭ и др.)".

50-летний Бозумбаев занимал должность министра энергетики Казахстана с марта 2016 года. В разные годы работал руководителем администраций Павлодарской и Жамбылской областей республики.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Казахстан


Другие новости:

Смоленск-3 продлён на 15 лет

Энергоблок прослужит как минимум 45 лет вместо проектных 30.

Потребление электроэнергии в КНР продолжает расти

За 11 месяцев на 4,5% больше по сравнению с 11 месяцами прошлого года.

Атомный ледокол "Арктика" вышел на ходовые испытания

Первый этап продлится четыре дня.


Герой дня

Анатолий Зродников: о малых и больших

Анатолий Зродников: о малых и больших

Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: