AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 02.12.2019

Национальная премия в области импортозамещения

Копирующий манипулятор ММК-10-2Г и система автоматизированного учёта инструмента признаны победителями национальной премии в области импортозамещения "ПРИОРИТЕТ-2019".

Церемония вручения наград прошла 28 ноября в Большом зале Общественной палаты РФ.

Конкурсные мероприятия первой и единственной премии в области импортозамещения проходили при поддержке профильных министерств и ведомств России, ТПП РФ, РСПП, "Деловой России", крупных отраслевых ассоциаций и союзов.

Премия является единственной в России авторитетной наградой лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения, локализации и экспорта.

Продукция предприятия была заявлена для участия в конкурсе как результат работ по импортозамещению в критически важных отраслях промышленности и получила заслуженную награду в номинации "Приоритет-Машиностроение".

Производственное объединение "Старт" является единственным отечественным отраслевым производителем манипуляторной техники, изготавливаемой в интересах предприятий атомной энергетики.

Копирующие манипуляторы предназначены для дистанционного проведения работ в радиационно-защитных камерах, боксах и других, требующих защиты обслуживающего персонала от радиационных излучений и агрессивной среды.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Генконференция МАГАТЭ утвердила Рафаэля Гросси новым гендиректором агентства

Он вступает в должность 3 декабря 2019 года.

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Неформальным персоналом станции являются постоянно проживающие там коты и собаки-дворняги. Собаки работают сторожами - лаем сообщают о приближении гостей - людей или животных, а коты - в должности мышеловов.


Поиск по сайту: