AtomInfo.Ru


Сотрудники третьего участка АО СЭМ (холдинг ТИТАН-2) установили одно из двух элегазовых распределительных устройств в здании турбины второго энергоблока ЛАЭС-2

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2019

Сотрудники третьего участка АО "СЭМ" (холдинг ТИТАН-2) установили одно из двух элегазовых распределительных устройств в здании турбины второго энергоблока ЛАЭС-2.

Вес оборудования - около 15 тонн.

Груз доставили в здание турбины автотранспортом, затем с помощью мостового крана его переместили с нулевой отметки на отметку +7,000.

Оборудование поставляется в полностью собранном виде, поэтому время на его установку и пуско-наладку - минимально.

Элегазовое генераторное распределительное устройство предназначено для повышения уровня защиты оборудования на крупных электростанциях. Диапазон токов отключения - от 170 до 210 кА позволяет применять его на электростанциях мощностью до 1600 МВт.

Трёхфазная система включает в себя выключатель, разъединитель, конденсаторы и шкаф управления.

Кроме того, имеется возможность установки различных дополнительных компонентов: заземлители, пусковой разъединитель, трансформаторы тока и напряжения, ограничители перенапряжения.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Сессия генконференции МАГАТЭ откроется в Вене 2 декабря

В повестке дня - утверждение кандидатуры Гросси на пост гендиректора.

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Неформальным персоналом станции являются постоянно проживающие там коты и собаки-дворняги. Собаки работают сторожами - лаем сообщают о приближении гостей - людей или животных, а коты - в должности мышеловов.


Поиск по сайту: