AtomInfo.Ru


Об инциденте 26.11.2019 на Козлодуе-6

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2019

Блок №6 АЭС "Козлодуй" (Болгария) был отключён от энергетической системы страны 26 ноября 2019 года в 0711 по местному времени (0811 мск).

Как сообщает AtomInfo.Bg со ссылкой на официальную информацию станции, причиной стало "срабатывание защиты блочных трансформаторов".

Этому событию предшествовало автоматическое повторное включение (АПВ) на ЛЭП "Петрохан" на расстоянии примерно 65 км от АЭС "Козлодуй".

Об останове блока были уведомлены регулирующий орган (АЯР) и центральное диспетчерское управление электроэнергетического системного оператора.

После проведённой проверки систем и сооружений блок №6 был вновь подключён к сети в 0903 26 ноября. По состоянию на 1036 27 ноября, блок работает на мощности 975 МВт(э).

Инцидент не сказался на работе блока №5 станции. Радиационных последствий для населения и окружающей среды нет.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.

Иран и Россия начали строительство второй очереди АЭС "Бушер"

Торжественная церемония первого бетона на втором блоке прошла в воскресенье.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Для целей конверсии военных реакторных технологий в гражданские в компании "Technicatome" была разработана линейка проектов NP, наибольшую известность в которой получил проект NP-300. Его описание было включено в документ МАГАТЭ IAEA-TECDOC-1391, опубликованный в 2004 году.


Поиск по сайту: