AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС установлена первая фундаментная плита под вентиляторные градирни энергоблока №3

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2019

Первая фундаментная плита установлена в основание трёх секций строящихся вентиляторных градирен (ВГ) на Ростовской АЭС.

По проекту комплекс состоит из 12 секций - четыре блока по три секции в каждом блоке.

"При закладке фундаментной плиты было уложено 700 кубометров бетона. Бетонирование производилось непрерывным методом. Следующая задача - возведение колонн и стен", - рассказал о ходе работ руководитель подрядной организации ООО "Южная строительная компания" Сергей Шерстюк.

"Строительство будет осуществляться поточным методом. Сначала со всеми коммуникациями возводится один блок, затем - второй, и так будут построены все четыре блока вентиляторных градирен", - пояснил заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов.

Основанием для проектирования и строительства комплекса вентиляторных градирен стало техническое решение, утверждённое АО "Концерн Росэнергоатом".

Климат района размещения Ростовской АЭС континентальный, с жарким и сухим летом. Температура воздуха в летний период достигает 40-42 градусов Цельсия.

Вентиляторные градирни позволят не снижать мощность реактора в условиях высоких температур, характерных для летних месяцев на юге России, обеспечить щадящий режим работы основного оборудования и повысить безопасность и надёжность работы энергоблока №3.

Работы по сооружению вентиляторных градирен были начаты в конце сентября текущего года и завершатся в 2020 году.

Ключевые слова: Градирни, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.

Иран и Россия начали строительство второй очереди АЭС "Бушер"

Торжественная церемония первого бетона на втором блоке прошла в воскресенье.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Для целей конверсии военных реакторных технологий в гражданские в компании "Technicatome" была разработана линейка проектов NP, наибольшую известность в которой получил проект NP-300. Его описание было включено в документ МАГАТЭ IAEA-TECDOC-1391, опубликованный в 2004 году.


Поиск по сайту: