AtomInfo.Ru


Энергостратегия может быть внесена в правительство РФ в конце ноября

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2019

Минэнерго РФ рассчитывает в конце ноября внести в правительство проект энергостратегии до 2035 года. Об этом в субботу журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы сейчас досогласовываем с ФОИВами (федеральными органами исполнительной власти), внесём... Скорее всего, постараемся (внести) в конце ноября", - сказал министр.

Принятие энергостратегии России до 2035 года правительство откладывает уже неоднократно. Изначально она была подготовлена в 2015 году. В апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал актуализировать документ и заняться цифровизацией ТЭК.

Ранее Минэнерго сообщало, что рассчитывает внести проект энергостратегии-2035 в правительство до 1 декабря 2019 года.

Директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа министерства энергетики Александр Гладков сообщал, что документ будет содержать оптимистичный и пессимистичный варианты развития.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.

Иран и Россия начали строительство второй очереди АЭС "Бушер"

Торжественная церемония первого бетона на втором блоке прошла в воскресенье.

В Китае прошёл эксперимент по изучению течей воды в натрий

Эксперимент важен для разработки систем контроля малых течей.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Для целей конверсии военных реакторных технологий в гражданские в компании "Technicatome" была разработана линейка проектов NP, наибольшую известность в которой получил проект NP-300. Его описание было включено в документ МАГАТЭ IAEA-TECDOC-1391, опубликованный в 2004 году.


Поиск по сайту: