AtomInfo.Ru


В ЦНИИТМАШ пройдёт семинар по применению аддитивных технологий в машиностроении

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 13.11.2019

14-15 ноября 2019 года в рамках 25-ой международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2019" пройдут конференция и практические семинары по технологиям 3D-печати и 3D-сканирования.

На площадке мероприятий эксперты в сфере аддитивных технологий - производители и руководители крупных российских корпораций и научных организаций, уже внедривших аддитивные технологии, - обсудят темы применения 3D-печати в литейном производстве и машиностроении, современные технологии 3D-печати и применение 3D-сканеров как средств измерения, контроля и обратного проектирования.

15 ноября на территории Государственного научного центра РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) пройдут практические семинары на тему "Применение аддитивных технологий в машиностроении" с акцентом на конкретные примеры применения современных решений на базе 3D-технологий и их внедрения на российских и зарубежных предприятиях.

Работа семинаров пройдёт в двух секциях: "Печать функциональных деталей из металла и пластика. Технологии: SLM, SLA, SLS, FDM, наплавка" и "Применение 3D-технологий в литейной индустрии".

Докладчики расскажут об инновационных материалах, продемонстрируют образцы 3D-печати и работу самих устройств и программного обеспечения.

На семинарах выступят представители ЦНИИТМАШ, "РусАТ", i3D (НПО 3Д-ИНТЕГРАЦИЯ), "Siemens", "Алмаз-Антей" и многих других компаний-игроков отрасли.

Также для участников мероприятия будет организована экскурсия на первую в Росатоме производственную площадку аддитивных технологий: лабораторию аддитивных технологий ЦНИИТМАШ с демонстрацией возможностей SLM-машины собственного производства.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Россия, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

Иран и Россия начали строительство второй очереди АЭС "Бушер"

Торжественная церемония первого бетона на втором блоке прошла в воскресенье.

В Китае прошёл эксперимент по изучению течей воды в натрий

Эксперимент важен для разработки систем контроля малых течей.

МАГАТЭ обновило технический документ по отказам топлива в реакторах с водным охлаждением

Содержит данные за 2006-2015 годы.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Альтернативным топливным материалом для космоса может стать НОУ или, точнее говоря, HALEU - уран с обогащением до 20%, всё ещё остающийся гражданским. К каким последствиям приведёт конверсия космических программ с ВОУ на НОУ?


Поиск по сайту: