AtomInfo.Ru


В Китае начал работу институт стратегического планирования в атомной отрасли

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2019

Национальный исследовательский институт ядерного стратегического планирования (институт стратегического планирования) начал работу в Китае.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На торжественной церемонии

Торжественная церемония, посвящённая открытию института, прошла 24 октября 2019 года в головном офисе китайского исследовательского института информации и экономических исследований в области ядерной науки и техники (China Nuclear Science and Technology Information and Economic Research Institute).

В церемонии приняли участие руководители китайских атомных компаний, правительственные чиновники и другие официальные лица.

Новый институт расширит возможности по стратегической поддержке атомной отрасли КНР.

Выступивший на церемонии председатель CNNC Юй Цзяньфэн (Yu Jianfeng) назвал создание высококлассного аналитического центра "неотъемлемым требованием для реализации стратегических целей развития" китайского атомного комплекса.

По его мнению, новый институт должен активно поддерживать работу по стратегическому планированию, которой занимается правительство КНР. Он должен также способствовать повышению качества исследовательских работ и содействовать инновациям в отрасли, а также привлекать к своей деятельности молодые таланты.

Ключевые слова: Азия, Китай


Другие новости:

Памятник Николаю Доллежалю открыли в Москве

Он установлен на площади перед НИКИЭТ.

Аргентинец Гросси стал новым гендиректором МАГАТЭ

За него проголосовали 24 страны.

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.


Герой дня

Рафаэль Гросси - новый глава МАГАТЭ

Рафаэль Гросси - новый глава МАГАТЭ

29 октября 2019 года совет управляющих международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) выбрал представителя Аргентины Рафаэля Гросси новым генеральным директором организации.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Другое предположение, выглядящее обоснованным - проект NUWARD будет использовать наработки французов по транспортным реакторам. Так это или не так, но это повод вспомнить, что есть у французских военных атомщиков по лодочным и корабельным реакторам.


Поиск по сайту: