AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2019

Копирующий манипулятор серии ММК-25, изготавливаемый на производственном объединении "Старт", удостоен диплома номинанта конкурса-премии "Проектный лидер".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

В рамках международной специализированной выставки "Импортозамещение-2019", которая проводилась при содействии федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций, была организована специальная экспозиция участников премии "Проектный лидер".

Выставка стала специальной площадкой для демонстрации достижений в области национальных проектов.

По итогам конкурса дипломом номинанта удостоен копирующий манипулятор ММК-25, являющийся аналогом манипуляторов германских и французских производителей.

Производственное объединение "Старт" является единственным отечественным отраслевым производителем манипуляторной техники, изготавливаемой в интересах предприятий атомной энергетики.

Копирующие манипуляторы предназначены для дистанционного проведения работ в радиационно-защитных камерах, боксах и других, требующих защиты обслуживающего персонала от радиационных излучений и агрессивной среды.

Предприятие серийно выпускает копирующие манипуляторы типа ММК-10, ММК-25 и ММК-30 различных вариантов исполнений.

В 2018 году копирующий манипулятор ММК-25 был отмечен золотой медалью Знака качества.

Оргкомитет конкурса выразил благодарность коллективу предприятия за участие в проекте и поддержку инициативы, а также за выпуск высококачественной продукции.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Атомное машиностроение, Выставки и конференции


Другие новости:

Памятник Николаю Доллежалю открыли в Москве

Он установлен на площади перед НИКИЭТ.

Аргентинец Гросси стал новым гендиректором МАГАТЭ

За него проголосовали 24 страны.

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.


Герой дня

Рафаэль Гросси - новый глава МАГАТЭ

Рафаэль Гросси - новый глава МАГАТЭ

29 октября 2019 года совет управляющих международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) выбрал представителя Аргентины Рафаэля Гросси новым генеральным директором организации.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Другое предположение, выглядящее обоснованным - проект NUWARD будет использовать наработки французов по транспортным реакторам. Так это или не так, но это повод вспомнить, что есть у французских военных атомщиков по лодочным и корабельным реакторам.


Поиск по сайту: