AtomInfo.Ru


Генеральным директором ПАО КМЗ назначен Анатолий Гавриков

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2019

Генеральным директором Ковровского механического завода (ПАО "КМЗ"; входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") назначен Анатолий Вячеславович Гавриков, занимавший ранее должность заместителя генерального по техническому развитию.

Соответствующее решение принято Советом директоров ПАО "КМЗ".

Анатолий Гавриков работает в атомной отрасли 14 лет, на Ковровском механическом заводе - с июня 2014 года. За свою карьеру он последовательно прошёл трудовой путь от инженера-конструктора до топ-менеджера крупного производственного предприятия.

С 2015 года Анатолий Гавриков координировал в ПАО "КМЗ" реализацию инвестиционного проекта "Новый завод по производству газовых центрифуг", который был успешно завершён в 2019 году, обеспечив значительное повышение эффективности производства выпускаемой продукции.

Он также участвовал в подготовке и запуске в серийное производство газовой центрифуги девятого поколения и модернизированной газовой центрифуги ГЦ-9+; проводил работы по подбору и замене материалов, применяемых в конструкции новой центрифуги.

"В должности генерального директора ПАО "КМЗ" Анатолию Гаврикову предстоит решить ключевые задачи, связанные с ростом объёмов производства газовых центрифуг, освоением новых поколений ГЦ, модернизацией производственных мощностей и окончанием реализации отраслевого проекта концентрации площадок ПАО "КМЗ" и АО "ВПО "Точмаш", - отметил председатель совета директоров ПАО "КМЗ", вице-президент по перспективной продукции АО "ТВЭЛ" Андрей Пирог.

Владимир Борисович Ахмадышев, ранее занимавший должность генерального директора ПАО "КМЗ", продолжил карьеру в АО "ТВЭЛ" в должности директора программы по повышению эффективности.

Анатолий Гавриков, фото ТВЭЛ

Анатолий Вячеславович Гавриков родился 28 января 1967 года в г. Горьком. В 1991 году окончил Нижегородский политехнический институт по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты".

С 1993 по 2004 годы работал в ОАО "ГАЗ", затем - в "Опытно-конструкторском бюро ЭХЗ" ФГУП "ПО Электрохимический завод", г. Нижний Новгород, далее продолжил свою деятельность в ЗАО "ОКБ-Нижний Новгород".

В 2014 году был принят в ПАО "КМЗ" на должность руководителя проекта.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Обогащение, Пресс-релизы


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Иран - институт ядерной науки и технологии

Иран - институт ядерной науки и технологии

На полях сессии иранской делегацией было организовано мероприятие, на котором участники могли узнать подробности о работах, проводимых входяшим в состав AEOI исследовательским институтом ядерной науки и технологии (NSTRI).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Поэтому на первых порах программа работ будет такой, что у человека всё-таки сохранится возможность доступа внутрь установки для отладки и обслуживания диагностических систем. Но как только на ИТЭР начнутся работы с дейтерием, то все эти операции придётся переложить на плечи роботов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100