AtomInfo.Ru


Представлен новый дизайн рабочего пространства Росатома

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2019

На прошедшем в МГСУ международном семинаре "Инновационный подход в обучении управлению рабочей средой" ведущие эксперты по управлению рабочим пространством положительно оценили результаты проекта "Новый дизайн рабочего пространства Госкорпорации Росатом".

Об этом говорится в сообщении департамента коммуникаций госкорпорации.

В рамках семинара прошла презентация российского проекта. Был продемонстрирован широкий спектр архитектурно-планировочных решений, призванных поддержать стратегию развития организации в долгосрочной перспективе. Была отмечена полноценная последовательность стадийной работы, её содержательная часть, результаты проделанных исследований.

"Опыт проекта госкорпорации Росатом на прошедшем семинаре всеми экспертами был признан как наиболее интересный и важный, однако особенно внимание эксперты обратили на анализ результатов влияния нового рабочего пространства на функциональное состояние работников и широкую исследовательскую программу, которую Росатом организовал в рамках проекта. Этот опыт действительно является уникальным и ценным не только для России и российских компаний", - прокомментировала координатор от МГСУ проекта Erasmus+ "SPACE Strategic Partnership for the Establishment of an Innovative Approach in Workplace Management Education" Наталья Пушкина.

"В центре внимания проекта всегда находились сотрудники, пользующиеся рабочими пространствами. По нашей просьбе кафедра психологии труда и инженерной психологии психологического факультета МГУ провела исследование новых пространств на пилотных площадках. Оно показало, что сделанные преобразования помогали сотрудникам сохранять работоспособное функциональное состояние по всем основным показателям".

"Имея успешный опыт, продемонстрированный на пилотных площадках, мы конечно хотим распространить его на все предприятия отрасли, и с удовольствием делимся наработками с новой европейской образовательной программой", - сказал руководитель проекта "Новый дизайн рабочего пространства Госкорпорации Росатом" Михаил Ухов.

Семинар в Москве был организован как один из этапов внедрения новой дисциплины "Управление рабочим пространством" в европейских университетах.

Ожидается, что на первом этапе это будут миланский технический университет (Италия), университет Баухаус (Германия), тхнический университет Эйндховена (Нидерланды), университет им. Джона Фон Неймана (Венгрия), а также Московский государственный строительный университет (Россия).

Успешный опыт реализации проекта госкорпорации "Росатом" планируется включить в учебные планы в качестве одного из кейсов нового междисциплинарного курса.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Россия


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтён окончательный останов TMI-1.

Ленинградская АЭС-2: на энергоблоке №2 ВВЭР-1200 загружены имитаторы

Загрузка топлива - в марте 2020 года.

Блок №2 АЭС "Taishan" введён в коммерческую эксплуатацию

Оба китайских EPR имеют теперь коммерческий статус.


Герой дня

Диагностики ИТЭР - круглый стол

Диагностики ИТЭР - круглый стол

Поэтому на первых порах программа работ будет такой, что у человека всё-таки сохранится возможность доступа внутрь установки для отладки и обслуживания диагностических систем. Но как только на ИТЭР начнутся работы с дейтерием, то все эти операции придётся переложить на плечи роботов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
1 августа 2019 года совет управляющих МАГАТЭ принял процедуру избрания нового генерального директора. Первым её этапом стало выдвижение кандидатов, причём оно должно было производиться от стран и завершиться 5 сентября 2019 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100