AtomInfo.Ru


Узбекистан изучает опыт Франции в мирном использовании атомной энергии

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2019

Представители агентства "Узатом" и других профильных ведомств Узбекистана, находящиеся во Франции, изучают опыт этой страны в мирном использовании атомной энергии.

Об этом в пятницу сообщила ТАСС пресс-служба Минэнерго республики.

"В рамках визита делегация ознакомилась с производственной площадкой компании "Orano" "Tricastin", в частности, с каждым этапом работ и производственным циклом обогащения урана, посетила и компанию "Framatome" "Romans" в городе Валанс, которая специализируется на производстве тепловыделяющих сборок, предназначенных для ядерно-энергетических реакторов", - говорится в сообщении.

Ключевые слова: ЯТЦ, Узбекистан, Orano, Франция


Другие новости:

Ленинградская АЭС-2: на энергоблоке №2 ВВЭР-1200 загружены имитаторы

Загрузка топлива - в марте 2020 года.

Блок №2 АЭС "Taishan" введён в коммерческую эксплуатацию

Оба китайских EPR имеют теперь коммерческий статус.

"Shin Kori-4" введён в коммерческую эксплуатацию

Это второй коммерческий блок с APR-1400.


Герой дня

Диагностики ИТЭР - круглый стол

Диагностики ИТЭР - круглый стол

Поэтому на первых порах программа работ будет такой, что у человека всё-таки сохранится возможность доступа внутрь установки для отладки и обслуживания диагностических систем. Но как только на ИТЭР начнутся работы с дейтерием, то все эти операции придётся переложить на плечи роботов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
1 августа 2019 года совет управляющих МАГАТЭ принял процедуру избрания нового генерального директора. Первым её этапом стало выдвижение кандидатов, причём оно должно было производиться от стран и завершиться 5 сентября 2019 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100