AtomInfo.Ru


Holtec завершила приобретение закрытой АЭС Oyster Creek

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2019

Дочерние фирмы компании "Holtec International" завершили процедуру по покупке и передаче прав собственности на АЭС "Oyster Creek" (США).

АЭС "Oyster Creek" состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR. Станция находилась в коммерческой эксплуатации с 1 декабря 1969 года и была окончательно остановлена 17 сентября 2018 года. Владельцем станции до её продажи являлась компания "Exelon".

Компания "Holtec" и её дочерние фирмы будут отвечать за вывод АЭС "Oyster Creek" из эксплуатации. В сообщении компании отмечается, что процесс выгрузки топлива в сухое хранилище может быть завершён за 2,5 года, а полностью процедура вывода будет завершена в течение 10 лет.

В работах по выводу будут задействованы более 200 человек из числа персонала станции. На различных этапах к ним будут присоединяться также работники специализированных предприятий.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США, Holtec


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ по запасам тория

В том числе, представлена классификация месторождений по геолого-экономическим критериям.

Плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" передан заказчику - завод

Начало перегона в Певек запланировано на 23 августа 2019 года".

Ленинградская АЭС-2: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 выполнен пролив на открытый реактор

Впереди - испытания двойной защитной оболочки здания реактора.


Герой дня

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Строительство атомных энергоблоков в мире не прекращается, но в неатомных секторах энергетики темпы строительства новых мощностей опережают наши, а это означает, что доля атомной энергетики в общей электроэнергетике со временем продолжит снижаться.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Думаю, что государства, входящие в наше агентство, поняли - одна из наибольших стоящих перед нами проблем заключается в том, что требуется новое поколение молодых людей, которым предстоит заниматься в будущем развитием, внедрением и эксплуатацией ядерных объектов.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Атомдвиж - это интерактивная площадка, на которой посетители принимают участие в играх, спортивных соревнованиях, научных шоу. Во все развлекательные форматы программы интегрированы занимательные сведения о технологиях и передовых достижениях науки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100