AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: первый энергоблок выведен на номинальную мощность после завершения планового текущего ремонта

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2019

4 июля 2019 года энергоблок №1 Смоленской АЭС был выведен на номинальную мощность после проведения планового текущего ремонта, в ходе которого был выполнен большой объём работ на тепломеханическом и реакторном оборудовании, а также на системах управления и защиты.

На сегодняшний день на Смоленской АЭС в работе первый и третий энергоблоки, блок №2 находится в плановом текущем ремонте с 17 июня. Общая мощность работающих блоков - 2018 мегаватт, замечаний к работе оборудования нет.

Выработка электроэнергии Смоленской АЭС за 4 дня июля составила 99 миллионов кВт×ч, всего с начала года выработано более 8,5 миллиардов кВт×ч.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ по запасам тория

В том числе, представлена классификация месторождений по геолого-экономическим критериям.

Плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" передан заказчику - завод

Начало перегона в Певек запланировано на 23 августа 2019 года".

Ленинградская АЭС-2: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 выполнен пролив на открытый реактор

Впереди - испытания двойной защитной оболочки здания реактора.


Герой дня

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Строительство атомных энергоблоков в мире не прекращается, но в неатомных секторах энергетики темпы строительства новых мощностей опережают наши, а это означает, что доля атомной энергетики в общей электроэнергетике со временем продолжит снижаться.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Думаю, что государства, входящие в наше агентство, поняли - одна из наибольших стоящих перед нами проблем заключается в том, что требуется новое поколение молодых людей, которым предстоит заниматься в будущем развитием, внедрением и эксплуатацией ядерных объектов.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Атомдвиж - это интерактивная площадка, на которой посетители принимают участие в играх, спортивных соревнованиях, научных шоу. Во все развлекательные форматы программы интегрированы занимательные сведения о технологиях и передовых достижениях науки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100