AtomInfo.Ru


Виталий Стариков назначен генеральным директором АО СвердНИИхиммаш

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2019

Решением совета директоров генеральным директором АО "СвердНИИхиммаш" назначен Виталий Алексеевич Стариков, занимавший до настоящего времени должность директора проекта АО "Атомэнергомаш".

"СвердНИИхиммаш является одним из ключевых научных институтов атомной отрасли. Виталий Стариков на посту руководителя должен обеспечить преемственность и придать новый импульс развитию предприятия на рынке оборудования для АЭС и в других секторах экономики", - отметил генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

В.А.Стариков родился в 1972 году. Окончил институт экономики и антикризисного управления и московский государственный университет путей сообщения. С 1994 года работал на руководящих должностях в коммерческих компаниях.

В 2012 году избран на должность генерального директора ОАО "Уралкриомаш". В 2014 году назначен руководителем дивизиона в ОАО "НПК "Уралвагонзавод". В 2015-2017 гг. работал заместителем генерального директора АО "Дирекция единого заказа оборудования для АЭС". С 2017 года - директор проекта в АО "Атомэнергомаш".

Рауиль Каримов, ранее возглавлявший АО "СвердНИИхиммаш", продолжает работать в компании в должности советника генерального директора.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ленинградская АЭС-2: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 выполнен пролив на открытый реактор

Впереди - испытания двойной защитной оболочки здания реактора.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено закрытие "Genkai-2" в Японии.

Международный ядерный форум "Bulatom" - фоторепортаж

Форум прошёл с 5 по 7 июня 2019 года.


Герой дня

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Строительство атомных энергоблоков в мире не прекращается, но в неатомных секторах энергетики темпы строительства новых мощностей опережают наши, а это означает, что доля атомной энергетики в общей электроэнергетике со временем продолжит снижаться.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Думаю, что государства, входящие в наше агентство, поняли - одна из наибольших стоящих перед нами проблем заключается в том, что требуется новое поколение молодых людей, которым предстоит заниматься в будущем развитием, внедрением и эксплуатацией ядерных объектов.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Атомдвиж - это интерактивная площадка, на которой посетители принимают участие в играх, спортивных соревнованиях, научных шоу. Во все развлекательные форматы программы интегрированы занимательные сведения о технологиях и передовых достижениях науки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100