AtomInfo.Ru


DoE выдаст дополнительные госгарантии для Vogtle-3/4

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2019

Министерство энергетики США выдаст дополнительные госгарантии, необходимые для строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000.

Об этом, как пишет "World Nuclear News", заявил министр энергетики США Рик Перри во время посещения площадки строящихся блоков. Визит министра совпал с монтажом купола контейнмента на третьем блоке.

Дополнительные госгарантии будут выданы на общую сумму порядка 3,7 миллиардов долларов, из которых на долю компании "Georgia Power", основного владельца новых блоков, придётся 1,67 миллиардов долларов.

С учётом выданных ранее гарантий, общая сумма госгарантий на блоки №№3/4 АЭС "Vogtle" достигнет 12 миллиардов долларов.

В ходе посещения площадки министр Перри назвал проект по строительству двух блоков "критически важным" для планов президентской администрации по оживлению и расширению атомной отрасли США. Напомним, что это единственные новые блоки, строящиеся сегодня в Соединённых Штатах.

Ключевые слова: Экономика, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

На ГХК успешно проведены приёмочные испытания очередной партии ТВС МОКС

Оценка соответствия проводилась по более чем 15 параметрам.

"Sanmen-2" временно остановлен для замены одного из ГЦН

Насос на замену прибудет из США через несколько недель.

Болгария объявила о начале процедуры по выбору инвестора для строительства АЭС "Белене"

Ожидается, что процедура завершится в течение 12 месяцев.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Каждый твэл в активной зоне соседствует с тремя тепловыми трубами. Это было сделано как для эффективности теплоотвода, так и для обеспечения принципа резервирования. В целом по активной зоне число тепловых труб и твэлов соотносится как 1:2.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100