Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 23.03.2019

Спартакиада пенсионеров

В Заречном 19 и 20 марта состоялась городская спартакиада пенсионеров. Её участниками стали 54 представителя старшего поколения.

В программу соревнований вошли состязания по четырём видам спорта - плавание, легкая атлетика, настольный теннис и шахматы.

В борьбе за лидерство в легкой атлетике среди мужчин победу одержал слесарь-ремонтник цеха №11 производственного объединения "Старт" Анатолий Кочетков.

Победительницей турнира по настольному теннису среди женщин признана инженер-конструктор службы главного конструктора Людмила Попова.

Все участники спартакиады пенсионеров показали, что находятся в прекрасной физической форме, и поразили организаторов силой духа и жизнелюбием.

Фото ПО Старт

Выставка художественных работ

Выставка "Мы родом из детства" открылась в маркетинго-выставочном комплексе предприятия 20 марта. Автором проекта выступила коллекционер из Германии Ирина Стежка.

Основу экспозиции составляют цветные литографии с оригинальных рисунков Антуана де Сент-Экзюпери к философско-лирической сказке "Маленький принц", каждая из работ имеет сертификат подлинности. Располагаются картины в соответствии с авторским итературным текстом.

Дополняют выставку рисунки учеников известного австрийского художника, дизайнера и преподавателя искусства Франца Чижека, для которых объединяющей темой стало издание 1922 года под названием "Рождество".

Кубок по футболу "40+"

Ветеранская сборная ПО "Старт" стала бронзовым призёром в розыгрыше Кубка области по футболу.

За право обладать Кубком области по футболу среди участников в категории "40+" боролись десять команд.

Футболисты команды "Старт" выступили на соревнованиях удачно, составили хорошую конкуренцию лидерам турнира и вошли в призовую тройку.

За третье место наши спортсмены сражались с командой ЗАО "Константиново", с которой провели две игры. В первом матче заводчане победили с разгромным счётом - 7:0, вторая встреча завершилась вничью - 2:2. В итоге команда "Старт" завоевала бронзу Кубка области.

Капитан команды ветеранов Сергей Куранов особо отметил игру нападающего Михаила Миронова, который не раз приносил очки команде и отличился множеством результативных передач.

Атомиада-2019

Сотрудники производственного объединения "Старт" завоевали медали на отраслевых спортивных соревнованиях в составе команды "ЯОК-Центр".

Финал Зимней спартакиады атомной отрасли 2019 года проходил в Северске с 14 по 17 марта. Он был приурочен к 70-летию Сибирского химического комбината.

В соревнованиях приняли участие порядка трёхсот спортсменов в составе десяти сборных команд дивизионов. Они состязались в четырёх видах спорта - лыжных гонках, зимнем полиатлоне, хоккее и шахматах.

Работники производственного объединения "Старт" выступили в составе сборной "ЯОК-Центр".

Из спортсменов, представлявших наше предприятие, наибольших успехов добились женщины. Ведущий инженер-технолог службы главного технолога Галина Ладыгина в личном зачёте заняла 2 место в лыжных гонках и завоевала бронзу в лыжной эстафете в составе женской сборной.

В полиатлоне серебряную медаль в личном зачете также завоевала старший методист по физической культуре профсоюзной организации ПО "Старт" Алла Чурилова.

Лыжники-мужчины, хотя и не вошли в число призеров, продемонстрировали хорошие результаты и высокий уровень спортивной подготовки.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы