AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 20.03.2019

Молодёжный День информирования

Первый День информирования для молодых работников предприятий госкорпорации "Росатом" состоялся 19 марта.

Мероприятие прошло в форме вебинара. Его первая часть была посвящена итогам работы отрасли в 2018 году, а также задачам и планам на 2019 год.

Молодым работникам предоставилась возможность увидеть выступление генерального директора "Росатома" Алексея Лихачёва на недавно прошедшем Дне информирования.

Затем с докладом о деятельности отраслевого Совета молодёжи выступил его президент Владислав Щербина, который отметил важность данного мероприятия и необходимость максимально вовлекать молодых работников во все сферы деятельности отрасли.

О проектах, разработанных и реализованных командами поддержки изменений на различных предприятиях, собравшимся рассказала руководитель проектного офиса по вовлечённости и внутренним коммуникациям "Росатома" Анна Жигульская.

Кроме этого, с некоторыми прошлогодними инициативами выступили лидеры молодёжных объединений предприятий.

Также у сотрудников производственного объединения "Старт" была возможность в онлайн режиме задать вопросы выступающим.

Многие из участников вебинара отметили, что подобная практика необходима для развития корпоративных связей между молодыми работниками и их максимальной вовлечённости в деятельность отрасли.

Семинар производителей железнодорожной техники

Представители ПО "Старт" приняли участие в общем собрании членов некоммерческого партнерства производителей железнодорожной техники - НП "ОПЖТ".

15 марта в центре научно-технической информации и библиотек ОАО "РЖД" состоялось общее собрание членов НП "ОПЖТ", в котором приняли участие представители более 100 предприятий и организаций.

Мероприятие состоялось под председательством президента объединения производителей железнодорожной техники Валентина Гапановича.

В НП "ОПЖТ" входят 156 предприятий и холдингов из 34 субъектов Российской Федерации, на долю которых приходится производство 90% всей железнодорожной продукции в РФ.

В рамках собрания участники посетили экспозицию музея РЖД, где ознакомились с перспективными и актуальными разработками железнодорожной тематики.

По словам начальника управления по развитию гражданской продукции Ильи Гостяева, приятное удивление при посещении выставки вызвал стенд "Системы безопасности движения "БЛОК", в состав которого входит контроллер и печатные платы, изготовленные на производственном объединении "Старт".

На сегодняшний день ПО "Старт" изготавливает в интересах производителей железнодорожного транспорта следующую продукцию: оборудование для электровозов "Князь Владимир", оборудование для блоков управления тепловозами, оборудование для метрополитена".

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Sanmen-2" временно остановлен для замены одного из ГЦН

Насос на замену прибудет из США через несколько недель.

Болгария объявила о начале процедуры по выбору инвестора для строительства АЭС "Белене"

Ожидается, что процедура завершится в течение 12 месяцев.

На Нововоронежской АЭС-2 завершилась сборка реактора энергоблока №2

Этап физпуска продолжается.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Каждый твэл в активной зоне соседствует с тремя тепловыми трубами. Это было сделано как для эффективности теплоотвода, так и для обеспечения принципа резервирования. В целом по активной зоне число тепловых труб и твэлов соотносится как 1:2.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100