AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2019

Производственная система

Производственное объединение "Старт" подтвердило статус "Предприятие - лидер ПСР".

Управляющий совет по проекту "Комплексная оптимизация производства предприятий атомной отрасли" проходил 13 и 14 марта в Нижнем Новгороде.

В рамках совета обсуждались лучшие практики атомной отрасли в части повышения эффективности производственной деятельности, новый формат проведения был направлен на решение проблем, связанных с производственной системой.

В мероприятии приняли участие генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв, топ-менеджеры "Росатома", ведущих предприятий атомной отрасли, главы городов и руководители регионов РФ, главные врачи медучреждений и эксперты.

Восемь рабочих групп управляющего совета по внедрению ПСР вынесли на пленарную сессию предложения по дальнейшему развитию производственной системы как на уровне отрасли, так и по всей стране. Эти инициативы легли в основу решений управляющего совета.

Тематика рабочих групп, в частности, касалась тиражирования технологий ПСР в городах присутствия "Росатома" и на предприятиях компаний - поставщиков госкорпорации; повышения эффективности в сфере проектирования атомных станций; подготовка новых лидеров ПСР с учётом взрывного спроса на данную компетенцию по всей стране; аккумулирование и тиражирование лучших практик бережливого производства.

Участники управляющего совета также ознакомились с результатами внедрения технологий производственной системы "Росатома" на предприятиях и в социальных организациях Нижегородской области.

В рамках мероприятия по итогам развивающих партнёрских проверок заместителю генерального директора по экономике и финансам производственного объединения "Старт" Евгению Баранову была вручена награда "Предприятие - лидер ПСР".

Получению высокого статуса способствовала высокая вовлечённость работников в производственную систему "Росатом".

Фото ПО Старт

Соревнуются школьники

На производственном объединении "Старт" 18 марта наградили победителей и призеров заводской олимпиады школьников.

Итоги XXIII заводской олимпиады школьников подвели в маркетинго-выставочном комплексе ПО "Старт".

В течение недели 45 ребят из Заречного и Пензы выполняли задания по различным предметам в трех возрастных категориях: "Весёлые старты" (школьники 4 классов), "Полимарафон" (7-8 классы) и "Многоборье" (9-11 классы).

Старшие школьники помимо русского языка, математики, физики и информатики, соревновались в 3D-моделировании, умении выполнять токарные и слесарные работы на станках, а также грамотно представлять техническую презентацию.

По итогам всех состязаний в младшей возрастной группе 3 место занял Алексей Паксяев (школа №225), на 2 месте Егор Горюн (школа №221), победителем стала Софья Кислякова (школа №220).

Среди участников "Полимарафона" бронзовым призёром признана Екатерина Сапожникова (школа №221), серебряным - Софья Трофименко (школа №221), наибольшее количество баллов набрала Дарья Иванова (школа №225).

Лучшими в старшей возрастной категории стали Арсений Беляков (школа №65/23 г. Пенза), Татьяна Терехина (школа №221) и Данил Агафонов (школа №216). Они завоевали 3, 2 и 1 места соответственно.

Победители и призёры были награждены подарками и денежными сертификатами, а каждый участник получил сладкий приз.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Sanmen-2" временно остановлен для замены одного из ГЦН

Насос на замену прибудет из США через несколько недель.

Болгария объявила о начале процедуры по выбору инвестора для строительства АЭС "Белене"

Ожидается, что процедура завершится в течение 12 месяцев.

На Нововоронежской АЭС-2 завершилась сборка реактора энергоблока №2

Этап физпуска продолжается.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Каждый твэл в активной зоне соседствует с тремя тепловыми трубами. Это было сделано как для эффективности теплоотвода, так и для обеспечения принципа резервирования. В целом по активной зоне число тепловых труб и твэлов соотносится как 1:2.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100