AtomInfo.Ru


Специалисты АО КОНЦЕРН ТИТАН-2 продолжают работу на строительстве первого энергоблока Курской АЭС-2

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2019

Специалисты АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" продолжают работу на строительстве первого энергоблока Курской АЭС-2.

В январе 2019 года было окончено бетонирование фундаментной плиты здания турбины. Сегодня ведётся бетонирование колонн каркаса турбоагрегата.

На объекте трудится 280 рабочих и 20 инженерно-технических работников АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2". Также на строительстве энергоблока задействован башенный кран компании - "Potain MD110".

В ближайшее время специалистам предстоит завершить возведение подземной части здания турбины (в том числе колонн каркаса турбоагрегата в количестве 20 штук) и в мае приступить к устройству железобетонного перекрытия на нулевой отметке.

Ключевые задачи на 2019 год - завершить устройство перекрытия на нулевой отметке и выполнить монтаж металлоконструкций каркаса здания турбины.

Также в задачи сотрудников дирекции по строительству объектов в Курской области АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" входит строительство здания теплофикационной установки, здания обессоливающей установки и здания холодильных машин.

При строительстве Курской АЭС-2 осуществляется строгий контроль за соблюдением требований охраны труда. По итогам каждого месяца лучшей подрядной организации по выполнению всех требований техники безопасности и охраны труда вручается награда - почётное знамя. АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" завоевывает его третий месяц подряд.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгария объявила о начале процедуры по выбору инвестора для строительства АЭС "Белене"

Ожидается, что процедура завершится в течение 12 месяцев.

На Нововоронежской АЭС-2 завершилась сборка реактора энергоблока №2

Этап физпуска продолжается.

DoE стартовало проект VTR

Предполагаемые сроки пуска - 2026 год.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Каждый твэл в активной зоне соседствует с тремя тепловыми трубами. Это было сделано как для эффективности теплоотвода, так и для обеспечения принципа резервирования. В целом по активной зоне число тепловых труб и твэлов соотносится как 1:2.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100