AtomInfo.Ru


На Browns Ferry-2 началась модернизация

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.03.2019

Компания TVA объявила о старте работ по модернизации блока №2 АЭС "Browns Ferry" (США). Работы начались 2 марта 2019 года и совмещены с ППР.

Второй блок стал последним из трёх блоков станции, на котором проходит модернизация. До останова на ППР блок отработал 695 суток.

Станция состоит из трёх блоков с водяными кипящими реакторами BWR. После завершения работ на втором блоке общая мощность АЭС "Browns Ferry" достигнет 3933 МВт(э). Всего на проект по модернизации станции компания потратила 467 миллионов долларов.

Ключевые слова: АЭС, США


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 завершилась сборка реактора энергоблока №2

Этап физпуска продолжается.

DoE стартовало проект VTR

Предполагаемые сроки пуска - 2026 год.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящихся 55 блоков - PRIS

Учтено закрытие трёх японских блоков в 2018 году.


Герой дня

Георгий Тошинский: безопасность - фактор человеческий

Георгий Тошинский: безопасность - фактор человеческий

И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Романенко

Андрей Романенко
Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Каждый твэл в активной зоне соседствует с тремя тепловыми трубами. Это было сделано как для эффективности теплоотвода, так и для обеспечения принципа резервирования. В целом по активной зоне число тепловых труб и твэлов соотносится как 1:2.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100