AtomInfo.Ru


Генеральным директором АО АККУЮ НУКЛЕАР назначена Анастасия Зотеева

Пресс-служба АО АККУЮ НУКЛЕАР, ОПУБЛИКОВАНО 05.03.2019

Анастасия Зотеева была назначена генеральным директором АО "АККУЮ НУКЛЕАР2 в феврале 2019 года.

Анастасия Зотеева занимается развитием проекта первой АЭС в Турции более двух лет. В декабре 2016 года А.Зотеева была назначена генеральным директором АО "РЭИН", управляющей компании АО "АККУЮ НУКЛЕАР", а с мая 2017 года также занимает пост председателя Совета директоров АО "АККУЮ НУКЛЕАР".

"Стремясь выполнить пожелание турецких партнёров, проект ориентируется на 2023 год как срок завершения сооружения блока №1 АЭС "Аккую", к 100-летию Турецкой Республики. Это очень амбициозная задача, и поэтому самые важные люди в нашем проекте - те, кто отвечает за ход строительных работ, за производство и поставки оборудования. Команда проекта будет усилена турецкими коллегами, и наша совместная работа станет залогом его успешной реализации", - отметила Анастасия Зотеева.

А.Зотеева сменила на посту генерального директора Юрия Галанчука, который возглавлял АО "АККУЮ НУКЛЕАР" с мая 2017 года. Вступая в должность, А.Зотеева поблагодарила своего предшественника за совместную работу. Юрий Галанчук продолжит работу в атомной отрасли.

Ключевые слова: Кадры, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 завершилась сборка реактора энергоблока №2

Этап физпуска продолжается.

DoE стартовало проект VTR

Предполагаемые сроки пуска - 2026 год.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящихся 55 блоков - PRIS

Учтено закрытие трёх японских блоков в 2018 году.


Герой дня

Георгий Тошинский: безопасность - фактор человеческий

Георгий Тошинский: безопасность - фактор человеческий

И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Романенко

Андрей Романенко
Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Каждый твэл в активной зоне соседствует с тремя тепловыми трубами. Это было сделано как для эффективности теплоотвода, так и для обеспечения принципа резервирования. В целом по активной зоне число тепловых труб и твэлов соотносится как 1:2.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100