AtomInfo.Ru


Конгресс США поддержал решение Трампа прервать переговоры в Ханое

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2019

Лидеры конгресса США из числа как республиканцев, так и демократов в сенате и палате представителей в целом позитивно отреагировали в четверг на решение президента США Дональда Трампа не подписывать совместный документ по итогам переговоров в Ханое с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Переговоры на высоком уровне могут нести с собой и высокие риски, но президент заслуживает похвалы за то, что ушёл, когда стало ясно, что в деле денуклеаризации не было достигнуто достаточного прогресса", - заявил, выступая в сенате, лидер республиканского большинства Митч Макконнелл.

"Мудрым решением было пригласить Ким Чен Ына в Сингапур и Вьетнам, чтобы показать северокорейской делегации то экономическое процветание, которое стало бы возможным для них, если бы они выбрали новый путь", - добавил также он.

"Нам нужна денуклеаризация", - отметила в свою очередь спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, выступая на брифинге.

"Они не согласились на неё на первом саммите, они не согласились и на втором, они хотели снятия санкций без денуклеаризации: я рада, что президент ушёл с этой встречи", - сказала она.

Однако Пелоси подчеркнула, что выиграл от этой ситуации, по её мнению, всё равно лидер КНДР:

"Он был главным победителем, Ким Чен Ын, он сидел лицом к лицу с самым могущественным человеком в мире - президентом Соединённых Штатов. И действительно хорошо, что президент не дал ему ничего в обмен на то малое, что он предлагал".

"Я рад тому, что президент признает нежелание Северной Кореи заключать всеобъемлющее соглашение", - заявил, выступая в сенате, лидер демократического меньшинства Чак Шумер.

"Президент правильно сделал, что ушёл и не стал заключать плохое соглашение просто ради фотосессии. Я всё время опасался возможности того, что будет заключено плохое соглашение, особенно учитывая то, что на президента сейчас оказывается давление с других сторон", - подчеркнул он.

Аналогичную точку зрения выразил и лидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти.

"Президент Трамп правильно сделал, что ушёл от поверхностной и потенциально опасной сделки, которая бы подорвала огромный прогресс, которого смогла добиться эта администрация", - сказал он.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США, Мнения


Другие новости:

Первый бетон на "Zhangzhou-1" - 30 июня 2019 года

На блоке будет установлен "Дракон" мощностью 1212 МВт(э).

Топливо загружено на блоке №2 Нововоронежской АЭС-2

Загрузка полностью завершена 24 февраля в 13:18 (мск).

Реализация проекта строительства ледокола "Лидер" начнётся в марте

Не позднее 15 марта "Роснефть" за кредитные средства начнёт финансировать разработку самого проекта.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100