AtomInfo.Ru


Shenghe Resources сформировала СП с корпорацией для торговли редкоземельными металлами из Гренландии

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2019

Китайская компания "Shenghe Resources Holding Co Ltd" сформировала совместное предприятие с дочерними фирмами китайской корпорации CNNC для торговли редкоземельными металлами, пишет "World Nuclear News".

Компания "Shenghe Resources" является крупнейшим акционером австралийской компании "Greenland Minerals", планирующей разрабатывать месторождение Кванефьелд (Kvanefjeld) в Гренландии.

Месторождение Кванефьелд располагает значительными запасами редкоземельных металлов, а также урана (запасы урана могут превышать 200 тысяч тонн).

Новое совместное предприятие под названием "China Nuclear Hua Sheng Mining Ltd" уполномочено компанией "Shenghe Resources" осуществлять импортные, экспортные и иные торговые операции с редкоземельными минералами и продукцией, содержащей радионуклиды.

Ключевые слова: Уран, Гренландия, Китай


Другие новости:

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.

Блок №2 АЭС "Haiyang" приступил к коммерческой эксплуатации

Строительство всех четырёх AP-1000 в Китае завершено.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался основной этап подготовки к загрузке ИТВС

В ближайшее время в проектное положение будет установлен БЗТ.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
И в этом сообществе выработалось уважение друг к другу - стало хорошим тоном вежливое общение и спокойный диалог по теме. Провокации и истерики более не в почёте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100