AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш заинтересован в приёме на работу выпускников Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.01.2019

24 января 2019 года состоялась встреча генерального директора АО "Атомэнергомаш" Андрея Никипелова с ректором Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глебом Туричиным.

В ходе беседы обсуждались вопросы развития сотрудничества, в том числе, в области кадрового потенциала машиностроительного дивизиона "Росатома".

"Динамичное развитие дивизиона требует привлечения новых профессиональных и высококвалифицированных кадров. Поэтому мы расширяем взаимодействие с техническими вузами, в частности, в сфере трудоустройства выпускников на свои предприятия", - отметил Андрей Никипелов.

Наибольший интерес, по его словам, представляют в настоящее время специалисты в таких областях как "Энергетическое машиностроение", "Машиностроение", "Технологические машины и оборудование", "Материаловедение и технологии материалов", "Электро и теплоэнергетика" и другие.

Всего за ближайшие три года планируется принять на работу около 150 выпускников вузов с инженерными и техническими специальностями.

Стоит отметить, что СПбГМТУ уже имеет опыт сотрудничества с машиностроительным дивизионом в научной сфере - ранее университет проводил научно-исследовательскую работу по реакторам малой мощности в рамках договора с АО "ОКБМ Африкантов".

Ключевые слова: Кадры, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.

Блок №2 АЭС "Haiyang" приступил к коммерческой эксплуатации

Строительство всех четырёх AP-1000 в Китае завершено.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался основной этап подготовки к загрузке ИТВС

В ближайшее время в проектное положение будет установлен БЗТ.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
И в этом сообществе выработалось уважение друг к другу - стало хорошим тоном вежливое общение и спокойный диалог по теме. Провокации и истерики более не в почёте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100