AtomInfo.Ru


Orano и Bureau Veritas будут сотрудничать по морской логистике материалов ЯТЦ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.01.2019

Логистическая компания "Orano TN", входящая в состав французской группы "Orano", заключила соглашение о стратегическом партнёрстве с компанией "Bureau Veritas".

Две компании будут совместно работать в сфере морских перевозок материалов ядерного топливного цикла, а также редкоземельных элементов и медицинских источников.

В частности, они планируют разработать "новое предложение для инспектирования и сертификации судов, а также портов, через которые осуществляется транзит материалов, в особенности на быстрорастущих рынках Африки и Азии", говорится в сообщении французской группы.

Другое направление партнёрства - контейнеры для транспортировки и хранения ядерных материалов. Компания "Bureau Veritas" будет верифицировать соответствие производственных процессов установленным требованиям.

Компании договорились об объединении своих инспекционных ресурсов, а также о совместной разработке инновационного программного обеспечения.

Ключевые слова: Европа, Франция, Orano


Другие новости:

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.

Блок №2 АЭС "Haiyang" приступил к коммерческой эксплуатации

Строительство всех четырёх AP-1000 в Китае завершено.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался основной этап подготовки к загрузке ИТВС

В ближайшее время в проектное положение будет установлен БЗТ.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
И в этом сообществе выработалось уважение друг к другу - стало хорошим тоном вежливое общение и спокойный диалог по теме. Провокации и истерики более не в почёте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100