AtomInfo.Ru


На Ленинградскую АЭС доставлена последняя партия дизель-генераторов, необходимых для безопасности второго строящегося энергоблока ВВЭР-1200

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.01.2019

На Ленинградскую АЭС доставлена последняя партия сверхважного оборудования для второго строящегося энергоблока с реактором ВВЭР-1200: пять дизель-генераторов систем аварийного электроснабжения и нормальной эксплуатации мощностью 6,3 МВт каждая.

Как пояснил заместитель главного инженера Ленинградской АЭС-2 по электротехническому оборудованию Александр Рудник, дизель-генераторы будут установлены на штатное место в зданиях резервной и блочной дизельных электростанций.

Монтировать их начнут в середине первого квартала, сразу после завершения устройства фундаментов. Монтаж и наладка пройдут под контролем шеф-инженеров предприятий-изготовителей и специалистов электрического цеха ЛАЭС-2.

Главный инженер Ленинградской АЭС-2 Александр Беляев отметил, что дизель-генераторные установки повышают безопасность атомной станции.

В случае отключения внешнего источника питания они обеспечат электроснабжением все основное и вспомогательное технологическое оборудование энергоблока для перевода реакторной установки в безопасное состояние.

Он также добавил, что своевременный монтаж и пуско-наладка дизель-генераторных установок напрямую влияют на сроки проведения холодной и горячей обкатки оборудования второго энергоблока, которые по графику запланированы на конец 2019 года.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.

Блок №2 АЭС "Haiyang" приступил к коммерческой эксплуатации

Строительство всех четырёх AP-1000 в Китае завершено.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался основной этап подготовки к загрузке ИТВС

В ближайшее время в проектное положение будет установлен БЗТ.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
И в этом сообществе выработалось уважение друг к другу - стало хорошим тоном вежливое общение и спокойный диалог по теме. Провокации и истерики более не в почёте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100