AtomInfo.Ru


General Electric выделит газовый бизнес из GE Power

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.11.2018

Американская компания "General Electric", испытывающая финансовые трудности, намерена разделить свою дочернюю фирму "GE Power", сообщает "WilmingtonBiz".

Об этом заявил 30 октября 2018 года на встрече с инвесторами Лоуренс Калп, новый генеральный директор "General Electric" (приступил к обязанностям 1 октября 2018 года).

Калп заявил, что из состава "GE Power" в отдельную компанию будут выведены все подразделения, связанные с газовым бизнесом.

Прочие энергетические бизнесы GE, включая совместное предприятие "GE Hitachi Nuclear Energy", пока останутся объединёнными.

На все вопросы, касавшиеся судьбы "GE Hitachi Nuclear Energy", во время встречи с инвесторами руководство GE давало ответы расплывчатого характера.

Эксперты, опрошенные уилмингтонским сайтом, не исключают, что в будущем GE может выставить своё атомное СП на продажу.

Но как минимум один эксперт уверен, что в ближайшее время этого не произойдёт, так как, по его мнеиию, GE не сможет выручить от такой сделки даже балансовой стоимости своей доли.

Ключевые слова: США, General Electric


Другие новости:

"Toshiba" отказалась от планов по строительству АЭС "Moorside"

Ликвидация компании "NuGen" начнётся в январе.

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Добавим, что у "Riyadh Daily" есть интересное дополнение - мощность 100 кВт(т) есть мощность реактора "на текущем этапе". Это можно рассматривать, как намёк на возможную последующую модернизацию аппарата.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100