AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2018

"WorldSkills Hi-Tech 2018"

Специалисты производственного объединения "Старт" приняли участие в V национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности "WorldSkills Hi-Tech 2018".

Соревнования прошли с 24 по 28 октября 2018 года на территории международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо".

В этом году за звание лучших в 40 компетенциях боролись команды 36 ведущих российских корпораций и холдингов.

Работники предприятия представили госкорпорацию "Росатом" в компетенции "Технология композитов" и завоевали четвёртое место.

В качестве участников выступили руководитель группы службы главного технолога Максим Боромыченко и инженер-технолог центральной заводской лаборатории Евгений Ледяев, в качестве независимого эксперта - заместитель начальника конструкторского отдела службы главного технолога Дмитрий Мусатов.

На встрече с генеральным директором производственного объединения "Старт" Сергеем Байдаровым, которая состоялась 7 ноября, все участники отметили высокий уровень организации чемпионата и положительный опыт выступления на соревнованиях столь высокого уровня.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.

В госдепартаменте США заявили, что новые проекты в сфере ядерной энергетики Ирана подпадут под санкции

Исключение - Арак, Фордо, Бушер.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Добавим, что у "Riyadh Daily" есть интересное дополнение - мощность 100 кВт(т) есть мощность реактора "на текущем этапе". Это можно рассматривать, как намёк на возможную последующую модернизацию аппарата.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100