AtomInfo.Ru


Владельцы АЭС Surry подали заявку в NRC на продление до 80 лет

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.10.2018

Компания "Dominion Energy" сообщила о том, что подала заявку в комиссию по ядерному регулированию (NRC) США на повторное продление эксплуатационных лицензий двух блоков АЭС "Surry".

Повторное продление лицензии означает продление срока её действия до 80 лет.

Таким образом, уже шесть атомных блоков в США претендуют на возможность продолжать работать до 80-летнего возраста. Ранее в этом году заявки на повторное продление были поданы для блоков №№3/4 АЭС "Turkey Pount" и №№2/3 АЭС "Peach Bottom".

Сроки действия текущих лицензий для блоков №№1/2 АЭС "Surry" подойдут к концу в 2032 и 2033 году, соответственно. Если регуляторы согласятся на повторное продление, то блоки смогут проработать до 2052 и 2053 года.

На АЭС "Surry" установлены трёхпетлевые водяные реакторы под давлением проекта компании "Westinghouse". Мощность каждого блока составляет сейчас 838 МВт(э).

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Haiyang-2".

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.


Герой дня

ТЖМТ-2018 - технический тур

ТЖМТ-2018 - технический тур

V международная конференция ТЖМТ-2018 "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях" прошла на базе ГНЦ РФ - ФЭИ 8-10 октября.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В неявном виде атомная торговая война между Соединёнными Штатами и Китаем длится уже как минимум несколько месяцев. Отныне она перешла в открытую фазу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100