AtomInfo.Ru


Начальник цеха Смоленской АЭС арестован после получения взятки в 1,1 млн рублей - СК

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 19.10.2018

Депутат Десногорского городского совета Смоленской области, начальник цеха Смоленской атомной электростанции арестован по подозрению в получении взятки в 1,1 миллиона рублей за решение вопроса по приёмке работ на территории АЭС.

Об этом в пятницу журналистам сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК России Наталья Зуева.

"Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Десногорского городского совета, начальника цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере", - сказала Зуева.

Предварительно установлено, что 16 октября подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку в размере 1,1 миллиона рублей за решение вопроса о приёмке работ по ряду договоров подряда, заключённых между Смоленской АЭС и подрядной организацией.

"Мужчина был задержан с поличным на веранде собственного дома в ходе совместных мероприятий, проведённых сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ России. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - пояснила Зуева.

Ключевые слова: Коррупция, Россия, Смоленская АЭС


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Haiyang-2".

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.


Герой дня

ТЖМТ-2018 - технический тур

ТЖМТ-2018 - технический тур

V международная конференция ТЖМТ-2018 "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях" прошла на базе ГНЦ РФ - ФЭИ 8-10 октября.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В неявном виде атомная торговая война между Соединёнными Штатами и Китаем длится уже как минимум несколько месяцев. Отныне она перешла в открытую фазу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100