AtomInfo.Ru


СМИ: организация ДВЗЯИ готова направить инспекторов на ядерный полигон КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2018

Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) готова направить своих инспекторов для осмотра северокорейского полигона Пхунгери.

Как сообщает в четверг агентство "Yonhap", об этом заявил в Нью-Йорке представитель по связям этой организации Хосе Розенберг.

"ОДВЗЯИ готова предоставить инспекторов, технологии и оборудование", - цитирует агентство Розенберга.

В мае этого года КНДР в присутствии иностранных журналистов взорвала подземные туннели на полигоне, объявив о его "полном демонтаже". В ходе встречи с госсекретарем США Майклом Помпео 7 октября лидер КНДР Ким Чен Ын согласился пригласить иностранных инспекторов, чтобы подтвердить этот факт.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР


Другие новости:

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.


Герой дня

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Этому есть два объяснения. Первая из них связана с тем, что мы были нацелены на термоядерную энергетику и в ходе работ по этой программе мы оценили потенциал этой технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100