AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2018

Лучший по профессии

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов ПО "Старт" Ольга Зиновьева была награждена по итогам конкурса "Лучший по профессии".

В Пензенской филармонии 12 октября 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областных конкурсов профессионального мастерства "Лучший по профессии".

Участие в десяти номинациях приняли более 150 специалистов со всего региона. Лучших представителей своих профессий поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Сотрудница сборочного цеха №08 ПО "Старт" Ольга Зиновьева, бронзовый призёр в номинации "Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов", награждена ценным подарком - ноутбуком.

По мнению главы региона, конкурс повышает уровень престижности рабочих специальностей и выполняет задачу популяризации их среди молодёжи.

Также Иван Белозерцев отметил достижения ведущего инженера НИКИРЭТ - филиала ПО "Старт" Александра Рожкова в национальном чемпионате профмастерства 50+ "Навыки мудрых", где он завоевал третье место.

Фото ПО Старт

Конкурс профмастерства

В субботу, 13 октября, на производственном объединении "Старт" определили лучших токарей, фрезеровщиков и слесарей механосборочных работ.

Конкурс профессионального мастерства по трём компетенциям проводился в двух категориях, среди молодых и опытных рабочих.

За звание лучшего в своей профессии боролись 50 работников предприятия и филиала НИКИРЭТ, а также семь студентов Зареченского технологического института.

Открывая соревнования, генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров подчеркнул их значимость и поблагодарил работников за верность профессии и участие в конкурсе.

Традиционно состязания включали два этапа: теоретические вопросы и практическое задание.

По итогам конкурса среди молодых слесарей третьего места удостоен Андрей Даржин (цех №11), на втором месте Александр Михайлов (цех №07), лидером признан Дмитрий Рыбчук (цех №02).

Лучшим молодым токарем жюри признало Владимира Медведева (цех №34), на втором месте - Александр Филин (цех №11), на третьем - Артем Артемов (цех №02).

Бронзовым призёром среди молодых фрезеровщиков стал Антон Холькин (цех №07), на втором месте - Михаил Лекарев (цех №02), на первом месте - Евгений Щербаков (цех №03).

Среди опытных слесарей лидировал Андрей Маркин (цех №07), вторым стал Артем Филин (цех №11), третьим - Евгений Чумбаев (цех №01).

Лучшим опытным токарем признан Андрей Швагрев (цех №07), второе место у Александра Емельянова (цех №02), третье - у Владимира Мельникова (цех №01).

Среди опытных фрезеровщиков первого места удостоен Александр Степкин (НИКИРЭТ), на втором месте Павел Пожитков (цех №07), на третьем - Михаил Талабаев (цех №10).

Наилучших успехов в выполнении токарных работ среди студентов ЗТИ добился Юрий Белов.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.


Герой дня

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Этому есть два объяснения. Первая из них связана с тем, что мы были нацелены на термоядерную энергетику и в ходе работ по этой программе мы оценили потенциал этой технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100