AtomInfo.Ru


Энергоблоки Ленинградской АЭС работают в штатном режиме

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2018

8 октября 2018 года около 22:30 в социальных сетях города Соснового Бора (Ленинградская область) появились сообщения о том, что на территории трёх микрорайонов и нескольких садоводств сработала система оповещения.

Как сообщили в службе технологического управления Ленинградской АЭС-2, в это время на энергоблоке №1 ВВЭР-1200 проводился тестовый запуск локальной системы оповещения, но по причине технического сбоя система сработала не только на площадке ЛАЭС, но и в Сосновом Бору.

Тогда и сейчас блоки Ленинградской АЭС работают в штатном режиме. Энергоблоки №1 и №2 несут суммарную нагрузку согласно диспетчерскому графику 2030 МВт. Блоки №3 и №4 - в плановом ремонте.

План года ФАС по выработке выполняется на 108,7%.

На энергоблоке №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС продолжается подготовка к его вводу в промышленную эксплуатацию, идёт этап ревизии. Технологические системы и оборудование работают в штатном режиме. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации АЭС нет.

Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.


Герой дня

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Этому есть два объяснения. Первая из них связана с тем, что мы были нацелены на термоядерную энергетику и в ходе работ по этой программе мы оценили потенциал этой технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100