AtomInfo.Ru


Энергоблок №1 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 01.10.2018

29 сентября 2018 года в 00:56 (мск), в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы энергоблок №1 Балаковской АЭС (Саратовская область) отключён от сети для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 98 суток.

Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не допущено.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России - 0,08-0,1 икЗв/ч.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока атомной станции с суммарной электрической нагрузкой 3200 МВт.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Тяньвань-4" выведен на МКУ

Следующий этап - энергопуск.

"Ростов-4" введён в промышленную эксплуатацию

Блок сдан на три месяца раньше срока.

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов АЭС "Oyster Creek" (США).


Герой дня

Александр Бычков: о сессии и резолюциях

Александр Бычков: о сессии и резолюциях

Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Из зарубежных участников хотел бы отметить лидера европейской программы по тяжёлым металлам Алессандро Алемберти. К нам также приедет лидер ТЖМТ-программы Южной Кореи Ил Сун Хванг. Кроме того, ожидается представительная делегация из КНР - 18 человек.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С большим докладом о развитии в Китае технологии AP выступил генеральный конструктор CAP-1400, старший вице-президент SNPTC и президент SNERDI Чжэн Мингуан (Zheng Mingguang).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100