AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2018

Заводчане принесли соборной "Росатома" 16 медалей

16 "золотых" и "серебряных" медалей завоевали два работника производственного объединения "Старт" Светлана Развозжаева и Артём Захаров на Международных спортивных играх трудящихся центрально-азиатских стран и регионов России.

Соревнования проходили с 10 по 19 сентября в городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссык-Куль под девизом "Азия - регион сотрудничества и мира". В них приняли участие около 1500 человек, представляющие 11 стран.

Программа соревнований была очень насыщенной - дартс, плавание, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, стритбол, гиревой спорт и многое другое.

Традиционно в играх принимают участие спортсмены-производственники госкорпорации "Росатом".

Пловцы Светлана Развозжаева и Артём Захаров представляли ПО "Старт" в составе команды "Атом-спорт".

"В течение двух дней мы проплыли 50 и 100 метров, эстафеты - на спине, брасс, комплекс", - рассказывает Светлана Развозжаева.

"В условиях высокогорья было очень сложно, тяжело дышалось. Тем более, что у нас не было никакой акклиматизации перед соревнованиями.

Светлана занимается плаванием с семи лет, пришла в спорт, как она признаётся, "чисто случайно", за компанию с подругой. И всё же выдержала ежедневные двухразовые тренировки, ранние подъёмы в пять утра в течение 13 лет, дистанции по 16 км в день.

"Плакала, хотела бросить, но когда мы начали ездить на соревнования в другие города, на сборы, стало много друзей по России, втянулась", - признаётся спортсменка.

"До сих пор благодарна родителям и тренерам за настойчивость, благодаря им являюсь мастером спорта, участницей и призером Гимназиады, чемпионатов России".

Артём Захаров пришел в спорт в шесть лет, тренировался под руководством Татьяны Плаховой, Татьяны Недоговоровой, Андрея Булавкина.

Занимался пятиборьем, становился призёром чемпионата России по этому виду спорта, не раз участвовал и побеждал в соревнованиях не только российского, но и международого уровней.

"Именно плавание сделало меня пятиборцем, оно развивает все группы мышц, укрепляет силу духа", - говорит Артём.

"Мы тренируемся сейчас сами, есть с кем побороться, хочется всегда выигрывать. А в октябре нам предстоят новые соревнования".

Фото ПО Старт

Чемпионат рабочих профессий

Ведущий инженер НИКИРЭТ - филиала ПО "Старт" Александр Рожков завоевал третье место в национальном чемпионате профмастерства 50+.

В московском центре "Техноград" на ВДНХ 22 и 23 сентября 2018 года состоялся первый национальный чемпионат рабочих профессий для людей старше 50 лет.

130 опытных специалистов из 28 регионов страны соревновались в 26 компетенциях за звание лучшего мастера.

Их работу по международным стандартам "WorldSkills" оценивали 80 независимых экспертов.

"Навыки мудрых" - так называется турнир - преследует цель показать востребованность рабочих профессий, важность переобучения и приобретения новых навыков для людей старшего поколения.

В компетенции "Электроника" ведущему инженеру лаборатории средств обнаружения НИКИРЭТ Александру Рожкову и его соперникам предстояло за шесть часов на печатную плату установить набор определённых деталей, а затем собрать и настроить осциллограф.

Александр Рожков успешно справился с заданием и завоевал бронзовую медаль чемпионата.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов АЭС "Oyster Creek" (США).

"Атомэнергомаш" отгрузил первый реактор РИТМ-200 для ледокола Урал

Реактор отгружен на "Балтийский завод".

Назначены новые руководители трёх научных институтов Росатома

Руководство сменилось в ТРИНИТИ, ИРМ и Радиевом институте.


Герой дня

ETRR-2 - сотрудничество России и Египта

ETRR-2 - сотрудничество России и Египта

Исследовательский реактор ETRR-2 (второй египетский исследовательский реактор) был построен в городе Иншас (60 км к северо-западу от Каира). Первый выход реактора на МКУ состоялся 27 ноября 1997 года.



ИНТЕРВЬЮ

Илхам Садиков

Илхам Садиков
Наш институт ядерной физики имеет исследовательский реактор ВВР-СМ. Он был пущен в 1959 году, и в следующем году мы будем отмечать 60-летний юбилей нашего реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100