AtomInfo.Ru


Росатом демонстрирует прозрачность в отношении реализации проекта по созданию ПАТЭС - представитель экологической организации

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.09.2018

Госкорпорация "Росатом" демонстрирует прозрачность в отношении реализации проекта по созданию плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил журналистам генеральный менеджер международной экологической организации "Bellona Foundation" Нильс Бемер.

"Это наш первый визит на борт плавучего энергоблока. Нас волнуют все вопросы, связанные с действиями в отношении плавучей атомной теплоэлектростанции. Топливо ещё не до конца загружено, и в первую очередь нас будет волновать процесс загрузки и последующего пуска реакторов", - приводит агентство высказывание Бемера.

"Но это не отменяет того, что мы будем пристально следить за тем, как развивается работа. Сейчас мы получили общее представление о работе на плавучем энергоблоке. Надеемся, что узнаем ещё больше, когда заработают реакторы", - добавил представитель экологической организации.

Ключевые слова: Плавучие АЭС, Мнения


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов АЭС "Oyster Creek" (США).

"Атомэнергомаш" отгрузил первый реактор РИТМ-200 для ледокола Урал

Реактор отгружен на "Балтийский завод".

Назначены новые руководители трёх научных институтов Росатома

Руководство сменилось в ТРИНИТИ, ИРМ и Радиевом институте.


Герой дня

Илхам Садиков: наше сотрудничество с НЗХК продолжится

Илхам Садиков: наше сотрудничество с НЗХК продолжится

Наш институт ядерной физики имеет исследовательский реактор ВВР-СМ. Он был пущен в 1959 году, и в следующем году мы будем отмечать 60-летний юбилей нашего реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Из зарубежных участников хотел бы отметить лидера европейской программы по тяжёлым металлам Алессандро Алемберти. К нам также приедет лидер ТЖМТ-программы Южной Кореи Ил Сун Хванг. Кроме того, ожидается представительная делегация из КНР - 18 человек.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100