AtomInfo.Ru


Гендиректором Силовых машин назначен экс-глава Интер РАО - Управление электрогенерация

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2018

Экс-глава компании "Интер РАО - Управление электрогенерация" (управляет крупнейшими российскими генерирующими активами группы "Интер РАО") Тимур Липатов назначен генеральным директором "Силовых машин" с 20 сентября сроком на три года.

Об этом говорится в материалах "Силовых машин".

На данной позиции он сменил Юрия Петреню, который возвращается к работе в должности заместителя генерального директора - технического директора и продолжит курировать направления технической политики и научно-исследовательской деятельности "Силовых машин".

Ранее в июле СМИ сообщали о перестановках в "Интер РАО", в рамках которых Тимур Липатов должен был перейти в "Силовые машины".

"Тимур Липатов является опытным, энергичным, высококвалифицированным руководителем предприятий энергогенерирующей отрасли России. Уверен, что он обладает необходимыми качествами для решения сложных задач, стоящих перед компанией", - цитирует пресс-служба слова председателя совета директоров "Силовых машин" Алексея Мордашова.

В пресс-службе отметили, что с учётом потребностей рынка компания продолжит совершенствовать существующие и разрабатывать новые высокотехнологичные продукты в рамках линейки основного оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций.

В стратегические планы компании в области импортозамещения входит разработка и производство отечественных газотурбинных установок (ГТУ) мощностью 65 и 170 МВт в формате государственного софинансирования.

"Силовые машины" - глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объёму установленного оборудования. Компания занимается проектированием, изготовлением и комплектными поставками оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Турбины


Другие новости:

Оборудование для CAP-1400 на китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.


Герой дня

Казатомпром: комплекс и завод

Казатомпром: комплекс и завод

Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100