AtomInfo.Ru


Финская TVO получила лицензию на эксплуатацию двух блоков АЭС Олкилуото ещё на 20 лет

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2018

Компания "Teollisuuden voima" ("Теоллисууден войма", TVO) получила от финских властей лицензии на эксплуатацию первого и второго энергоблоков АЭС "Олкилуото" ещё в течение 20 лет - до 2038 года.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба TVO.

"Это решение означает, что производство двумя энергоблоками электроэнергии будет продолжаться в течение следующих 20 лет", - прокомментировал исполнительный директор TVO Марьо Мустонен, добавив, что решение властей также положительно с точки зрения эффекта для окружающей среды и энергетической независимости Финляндии.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Европа, Финляндия, Олкилуото


Другие новости:

Оборудование для CAP-1400 на китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.


Герой дня

Казатомпром: комплекс и завод

Казатомпром: комплекс и завод

Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100