AtomInfo.Ru


На территории строительной базы АЭС Ханхикиви 1 завершаются работы по сооружению административно-бытового комплекса

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2018

На территории строительной базы АЭС "Ханхикиви 1" завершаются работы по сооружению административно-бытового комплекса.

Трёхэтажные административные здания предназначены для сотрудников АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" и "RAOS Project Oy".

Оба здания рассчитаны на 200 рабочих мест. В данный момент идут работы по внутренней отделке помещений и прокладке связей.

Установлены фундаменты для бытовых зданий, которые будут служить для переодевания рабочего персонала. Монтаж 14 модульных зданий начнется осенью текущего года и будет выполнен в четыре этапа.

Построены два здания контрольно-пропускных пунктов для въезда грузового транспорта и пропуска рабочего персонала на стройплощадку.

Рядом со строительной площадкой продолжается возведение вахтового городка. Он предназначен для временного проживания 1008 человек, занятых на стройплощадке АЭС "Ханхикиви-1". Завершены работы по строительству восьми зданий.

На территории вахтового городка разместятся 21 двухэтажное здание (каждое на 48 комнат), стоянки для 800 автомобилей и отдельный корпус с сауной.

В акватории ведутся работы по возведению гидросооружений: финская компания "Suomen Maastorakentajat" выполняет работы по сооружению двух волнорезов и временной дамбы, а компания BMGS проводит работы по строительству внешних водосбросных гидросооружений и разработке котлована под временную дамбу.

На данный момент на площадке работают ежедневно порядка 240 человек.


АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" является основным субподрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в финском городе Пюхяйоки, а также ведёт строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС в г. Сосновый Бор, которые являются референтным проектом для АЭС "Ханхикиви 1".

Ключевые слова: Строительство, Европа, Финляндия, АЭС Ханхикиви, Пресс-релизы


Другие новости:

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.

Росатом изучает возможность сотрудничества с Китаем в проектах ядерной энергетики

Мы даже воздерживаемся пока от названий конкретных объектов.

МАГАТЭ может подписать договор с РФ по транспорту урана в Казахстан 17-21 сентября

Уран для банка НОУ.


Герой дня

Китай - проекты по атомному отоплению

Китай - проекты по атомному отоплению

Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Максимальная производительность завода в Даляне составляет пять корпусов реакторов в год. Всего за всё время на заводе было изготовлено 25 корпусов реакторов, а также три парогенератора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100