AtomInfo.Ru


Тарифы на электроэнергию на Украине вновь повысят с 1 октября - решение регулятора

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.08.2018

Тарифы на электроэнергию на Украине с 1 октября вновь будут повышены, а полученная прибыль пойдет в фонд оплаты труда предприятий отрасли.

Такое решение во вторник приняла национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"Национальная комиссия решила одобрить повышение среднегодовых тарифов на передачу электроэнергии по сетям компании-оператора "Укрэнерго", - сообщила пресс-служба регулятора.

По её данным, цены вырастут на 1,5 процента. При этом в комиссии заверили, что повышение тарифов для энергокомпаний не повлияет на цену электроэнергии для населения.

Решением комиссии с 1 октября 2018 года тарифы для "Укрэнерго" вырастут на 1,5 процента, для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих станций "Укргидроэнерго" - на 0,4 процента и на 0,03 процента соответственно, для "Энергоатома" на отпуск электроэнергии атомными электростанциями - на 3,2 процента.

Ключевые слова: Экономика, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Стоимость китайских AP-1000 на четверть превысила первоначальные сметы - менеджер

Стоимость пары блоков - примерно 50 млрд юаней.

Смена руководства произошла в корпорации CNNC

Председателем CNNC стал Юй Цзяньфэн.

CGN построит ещё два блока с HPR-1000 на АЭС "Fangchenggang"

Это пятый и шестой блоки станции.


Герой дня

Станислав Субботин: о прогнозах и системах

Станислав Субботин: о прогнозах и системах

Если кратко, то комиссия пришла к такому выводу - ни одно из реакторных направлений в одиночку не решает стоящих перед отраслью проблем (топливообеспеченность, масштаб использования, неэлектрические применения, минорные актиниды...). Решить все проблемы в комплексе возможно только на основе системного подхода.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Массимо Сальваторес собрал коллектив, перед которым поставил задачу - определить, каким должен быть масштаб развития атомной энергетики в мире, чтобы она решала проблемы выброса парниковых газов и сжигания кислорода.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100