AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш опубликовал итоговый отчёт за 2017 год

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.08.2018

Машиностроительный дивизион Росатома - АО "Атомэнергомаш" опубликовал интегрированный годовой отчёт за 2017 год на сайте компании.

Документ отражает ключевые результаты деятельности компании по направлениям деятельности.

В этом году ключевой идеей отчёта стал лозунг "Расширяя возможности", обусловленный сложившейся макроэкономической ситуацией и необходимостью в поиске и развитии новых бизнес-направлений.

Эта работа позволила холдингу укрепить собственный потенциал и расширить глобальное присутствие.

Результаты года представлены в соответствии с международными стандартами отчётности в области устойчивого развития (Global Reporting Initiative Sustainability Reporting Standards, GRI SRS) международной организации "Глобальная инициатива по отчётности".

"2017 год был наполнен весомыми достижениями, яркими событиями, позволившими не только закрепить лидирующую роль компании на рынке атомного и энергетического машиностроения, но и добиться существенных успехов в других отраслях промышленности, не связанных с атомной энергетикой".

"Так, дивизион участвует в локализации изготовления оборудования для заводов по производству сжиженного природного газа. Помимо этого, в прошлом году АО "Атомэнергомаш" стал комплектным поставщиком оборудования котельного и турбинного острова для заводов по термической переработке отходов в энергию", - отметил во вступительном слове генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

Подробнее с электронной версией отчета желающие могут ознакомиться по этой ссылке.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия подготовит более 1600 бангладешцев для работы в ядерной отрасли

Вы сами видите уровень нашего сотрудничества.

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтено начало сооружения блока №2 АЭС "Руппур".

Росатом начал строительство второго энергоблока АЭС "Руппур" в Бангладеш

Первый бетон - 14 июля.


Герой дня

Станислав Субботин: о прогнозах и системах

Станислав Субботин: о прогнозах и системах

Если кратко, то комиссия пришла к такому выводу - ни одно из реакторных направлений в одиночку не решает стоящих перед отраслью проблем (топливообеспеченность, масштаб использования, неэлектрические применения, минорные актиниды...). Решить все проблемы в комплексе возможно только на основе системного подхода.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Массимо Сальваторес собрал коллектив, перед которым поставил задачу - определить, каким должен быть масштаб развития атомной энергетики в мире, чтобы она решала проблемы выброса парниковых газов и сжигания кислорода.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100